Еврозона в случае прекращения трубопроводных поставок газа из России может столкнуться с рецессией уже во втором полугодии 2022 года, а в 2023 году в Германии и Италии будет наблюдаться годовое снижение ВВП, считают в Fitch Ratings. Аналитики организации отмечают, что экономическая уязвимость Еврозоны в случае потери российского газа остается высокой, несмотря на предпринимаемые усилия по диверсификации источников импорта. При сценарии полного прекращения Россией поставок в ближайшие месяцы общий объем импортируемого ЕС газа может..

Еврозона в случае прекращения трубопроводных поставок газа из России может столкнуться с рецессией уже во втором полугодии 2022 года, а в 2023 году в Германии и Италии будет наблюдаться годовое снижение ВВП, считают в Fitch Ratings.

Аналитики организации отмечают, что экономическая уязвимость Еврозоны в случае потери российского газа остается высокой, несмотря на предпринимаемые усилия по диверсификации источников импорта.

При сценарии полного прекращения Россией поставок в ближайшие месяцы общий объем импортируемого ЕС газа может сократиться на 15-20%, подчеркивают аналитики Fitch Ratings.

Оставьте комментарий