Власти Болгарии ведут переговоры с “Газпромом” о возобновлении поставок газа и надеются на положительный результат, заявил министр энергетики страны Росен Христов. Ситуация с газом в Болгарии обострилась в конце апреля, когда “Газпром” остановил поставки в страну из-за неоплаты в рублях по новой схеме. На прошлой неделе глава минэнерго заявлял, что правительство Болгарии направило российской стороне уведомление о готовности начать переговоры. Христов также рассказал о физической невозможности выбрать все объемы по контракту с..

Власти Болгарии ведут переговоры с “Газпромом” о возобновлении поставок газа и надеются на положительный результат, заявил министр энергетики страны Росен Христов. Ситуация с газом в Болгарии обострилась в конце апреля, когда “Газпром” остановил поставки в страну из-за неоплаты в рублях по новой схеме. На прошлой неделе глава минэнерго заявлял, что правительство Болгарии направило российской стороне … Читать далее

Путин поручил вице-премьеру Новаку вместе с регионами проработать вопрос дополнительной поддержки россиян для продолжения программы социальной газификации. Президент отметил, что средний размер выплат отдельным категориям россиян в регионах составляет 70-80 тысяч рублей, но при этом средняя стоимость оборудования может составлять 75 тысяч рублей, а работы по прокладке газовой трубы внутри участка 45-50 тысяч рублей. И тогда стоимость становится неподъемной, подчеркнул..

Путин поручил вице-премьеру Новаку вместе с регионами проработать вопрос дополнительной поддержки россиян для продолжения программы социальной газификации. Президент отметил, что средний размер выплат отдельным категориям россиян в регионах составляет 70-80 тысяч рублей, но при этом средняя стоимость оборудования может составлять 75 тысяч рублей, а работы по прокладке газовой трубы внутри участка 45-50 тысяч рублей. И … Читать далее

ВВП России по итогам первого полугодия 2022 года снизился на 0,4% в годовом выражении, свидетельствует предварительная оценка Росстата. Как ранее сообщало статистическое ведомство, по предварительной оценке, во втором квартале текущего года снижение ВВП составило 4%. В первом квартале экономика России выросла на 3,5% год к году. Минэкономразвития оценивало спад российской экономики по итогам первого полугодия в 0,5% к соответствующему периоду прошлого..

ВВП России по итогам первого полугодия 2022 года снизился на 0,4% в годовом выражении, свидетельствует предварительная оценка Росстата. Как ранее сообщало статистическое ведомство, по предварительной оценке, во втором квартале текущего года снижение ВВП составило 4%. В первом квартале экономика России выросла на 3,5% год к году. Минэкономразвития оценивало спад российской экономики по итогам первого полугодия … Читать далее

Годовая инфляция в России на 29 августа замедлилась до 14,31% с 14,6% неделей ранее, говорится в обзоре Минэкономразвития. По данным Росстата, дефляция с 23 по 29 августа составила 0,16%, с начала года потребительские цены выросли на..

Годовая инфляция в России на 29 августа замедлилась до 14,31% с 14,6% неделей ранее, говорится в обзоре Минэкономразвития. По данным Росстата, дефляция с 23 по 29 августа составила 0,16%, с начала года потребительские цены выросли на 10,38%.

Вооруженные силы Тайваня в среду зафиксировали приближение к островам архипелага Цзиньмэнь трех китайских дронов, открыли по ним огонь, заявили в пресс-службе Минобороны..

Вооруженные силы Тайваня в среду зафиксировали приближение к островам архипелага Цзиньмэнь трех китайских дронов, открыли по ним огонь, заявили в пресс-службе Минобороны острова.

Правительство России разрешило передать японской компании Mitsubishi долю в 10% в новом операторе проекта “Сахалин-2”, говорится в распоряжении, опубликованном на портале правовой..

Правительство России разрешило передать японской компании Mitsubishi долю в 10% в новом операторе проекта “Сахалин-2”, говорится в распоряжении, опубликованном на портале правовой информации.

Госкорпорация “Ростех” в рамках программы импортозамещения разработала отечественные вакуумные выключатели для железнодорожных сетей, сообщила госкорпорация. Эти комплектующие входят в состав тяговых подстанций электроустановок, питающих подвижные составы и другую железнодорожную..

Госкорпорация “Ростех” в рамках программы импортозамещения разработала отечественные вакуумные выключатели для железнодорожных сетей, сообщила госкорпорация. Эти комплектующие входят в состав тяговых подстанций электроустановок, питающих подвижные составы и другую железнодорожную инфраструктуру.

Итоги работы “Газпрома” за первое полугодие 2022 года очень хорошие, дивиденды будут выплачены рекордные, надежно обеспечены денежным потоком и стратегические инвестпроекты, заявил Миллер. Председатель правления также отметил, что “Газпром” с начала года уже добыл 288,1 миллиарда кубометров газа, большую часть которого поставил внутри страны. Финансовые результаты “Газпрома” по итогам года будут существенно выше, чем в прошлом году, несмотря на снижение объемов экспорта газа, сказал..

Итоги работы “Газпрома” за первое полугодие 2022 года очень хорошие, дивиденды будут выплачены рекордные, надежно обеспечены денежным потоком и стратегические инвестпроекты, заявил Миллер. Председатель правления также отметил, что “Газпром” с начала года уже добыл 288,1 миллиарда кубометров газа, большую часть которого поставил внутри страны. Финансовые результаты “Газпрома” по итогам года будут существенно выше, чем в … Читать далее