ФАС с предписаниями одобрила приобретение “Яндексом” Delivery Club, а VK “Новости” и “Дзен”, требования службы направлены на сохранение конкуренции на соответствующих рынках. Ведомство отметило, что для использующих сервис “Яндекс.Еда ресторанов и доставщиков не должно быть преимуществ по отношению к другим агрегаторам заказов. “Яндекс” также не должен принимать меры, направленные на отказ или сокращение использования ресторанами Delivery Club или других сторонних сервисов, подчеркнула ФАС. В свою очередь, оператор “Новостей” и “Дзена” будет..

ФАС с предписаниями одобрила приобретение “Яндексом” Delivery Club, а VK “Новости” и “Дзен”, требования службы направлены на сохранение конкуренции на соответствующих рынках.

Ведомство отметило, что для использующих сервис “Яндекс.Еда ресторанов и доставщиков не должно быть преимуществ по отношению к другим агрегаторам заказов. “Яндекс” также не должен принимать меры, направленные на отказ или сокращение использования ресторанами Delivery Club или других сторонних сервисов, подчеркнула ФАС.

В свою очередь, оператор “Новостей” и “Дзена” будет обязан в предусмотренных законом случаях запрашивать у пользователей согласие на обработку персональных данных для каждого сервиса в отдельности.

Оставьте комментарий