Главы МИД стран Евросоюза намерены в ближайшие дни поддержать приостановку соглашения об упрощении визового режима с Россией, сообщила газета Financial Times. По словам источников издания, эту меру планируют поддержать для снижения числа выдаваемых россиянам виз после призывов ряда стран ввести полный запрет на выдачу виз для жителей России. Ожидается, что “визовый вопрос” будет обсуждаться на совещании в ходе неформальной встречи министров иностранных дел стран ЕС, которая пройдет в Праге 30-31..

Главы МИД стран Евросоюза намерены в ближайшие дни поддержать приостановку соглашения об упрощении визового режима с Россией, сообщила газета Financial Times.

По словам источников издания, эту меру планируют поддержать для снижения числа выдаваемых россиянам виз после призывов ряда стран ввести полный запрет на выдачу виз для жителей России.

Ожидается, что “визовый вопрос” будет обсуждаться на совещании в ходе неформальной встречи министров иностранных дел стран ЕС, которая пройдет в Праге 30-31 августа.

Оставьте комментарий