Коллапс на энергетических рынках Европы не предел, впереди полная непредсказуемостей зима, когда биржевые цены на газ могут продолжить рост, заявил вице-премьер Александр Новак. Он также отметил, что цены на газ в России сейчас в 40 раз ниже европейских. “Если сравнивать у нас тысяча кубических метров газа стоит 70-80 долларов для промышленных потребителей, для населения еще дешевле Разница в 40 раз, и это безусловно наше конкурентное преимущество”, сказал Новак в интервью на телеканале “Россия 1”. Вице-премьер добавил, что россиянам не..

Коллапс на энергетических рынках Европы не предел, впереди полная непредсказуемостей зима, когда биржевые цены на газ могут продолжить рост, заявил вице-премьер Александр Новак.

Он также отметил, что цены на газ в России сейчас в 40 раз ниже европейских. “Если сравнивать у нас тысяча кубических метров газа стоит 70-80 долларов для промышленных потребителей, для населения еще дешевле Разница в 40 раз, и это безусловно наше конкурентное преимущество”, сказал Новак в интервью на телеканале “Россия 1”.

Вице-премьер добавил, что россиянам не стоит опасаться ограничений на потребление электричества страна гарантированно будет обеспечена зимой теплом и светом.

Оставьте комментарий