Год едва начался, а модные обозреватели уже делают прогнозы о предстоящих трендах и рассказывают о том, какая обувь будет в моде весной 2024 года.
О модных трендах в мире обуви нам рассказали консультанты интернет-магазина обуви ECCO, где можно не только купить женскую обувь этого бренда, но и выбрать различные аксессуары для органичного и актуального образа. Какая же обувь, по мнению стилистов, будет самой популярной весной этого года?
Сапоги-трубы и байкерские ботинки — тренд для холодной весны
Для первых дней весны, когда погода всё ещё холодная, актуальны сапоги и ботинки. Байкерские ботинки были на пике несколько лет и всё ещё не выходят из моды, поэтому если у вас осталась такая обувь с прошлого сезона или вы подумываете купить новые ботинки, можете смело выбирать этот тренд, так как он будет актуален ещё как минимум сезона 2-3.
JulielУчитывая, что весной хочется более романтичных образов, дизайнеры рекомендуют носить грубые ботинки с длинными платьями и юбками, такие сочетания уже никого не удивляют и даже считаются классическими:
Сапоги-трубы не так популярны, как ботинки, но они только входят в моду, поэтому, возможно, в ближайшем времени вы будете видеть их всё чаще. Наиболее актуальными считаются модели на небольшом каблуке или на плоской подошве.
Сразу несколько модных брендов на последних показах продемонстрировали сапоги с открытыми пальцами. Возможно, кому-то из модниц эта идея покажется интересной и подходящей для сухой погоды.
Обувь с носками — необычное сочетание
Ещё пару лет назад сочетание женской обуви с носками вызывало недоумение и улыбки, а теперь оно становится привычным.
Стилисты рекомендуют сочетать лоферы с цветными или белыми носками, а туфли и босоножки — с капроновыми гольфами в тон обуви.
Вечерние туфли на плоской подошве — модно и удобно
Хорошая новость для тех, кто ценит комфорт: вечерняя обувь не обязательно должна быть на высоком каблуке. Вместо “шпилек” выбирайте балетки или туфли Мэри Джейн, украшенные стразами или бантами.
Банты — главное украшение обуви весны 2024
Кстати, именно банты можно назвать главным украшением весенней и, скорее всего, летней обуви в этом году.
Одни производители обуви добавляют скромные тонкие бантики, ну а другие делают их настолько крупными, что это выглядит не слишком удобно.
Ремешки и шнуровка по-прежнему актуальны:
Ну а самым необычным украшением современной обуви можно считать цветной каблук:
Да — острым и квадратным мыскам и нет — круглым
Обувь с круглыми носками считается наиболее комфортной, однако мода диктует свои правила, и такие носы на время выходят из тренда. Зато пришло время для квадратных мысков, они почти такие же удобные, а выглядят более актуально.
Остроносая обувь остаётся популярной уже на протяжении нескольких сезонов и, похоже, ещё не скоро выйдет из моды.
Обувь без задника — модно и удобно
И наконец, обувь без задника, включая мюли и вьетнамки, останутся в тренде весной и будут актуальны летом: