Власти Болгарии ведут переговоры с “Газпромом” о возобновлении поставок газа и надеются на положительный результат, заявил министр энергетики страны Росен Христов. Ситуация с газом в Болгарии обострилась в конце апреля, когда “Газпром” остановил поставки в страну из-за неоплаты в рублях по новой схеме. На прошлой неделе глава минэнерго заявлял, что правительство Болгарии направило российской стороне уведомление о готовности начать переговоры. Христов также рассказал о физической невозможности выбрать все объемы по контракту с..

Власти Болгарии ведут переговоры с “Газпромом” о возобновлении поставок газа и надеются на положительный результат, заявил министр энергетики страны Росен Христов.

Ситуация с газом в Болгарии обострилась в конце апреля, когда “Газпром” остановил поставки в страну из-за неоплаты в рублях по новой схеме. На прошлой неделе глава минэнерго заявлял, что правительство Болгарии направило российской стороне уведомление о готовности начать переговоры.

Христов также рассказал о физической невозможности выбрать все объемы по контракту с “Газпромом” в течение 2022 года. Одно из условий Болгарии возможность принять недополученный газ в первые месяцы 2023 года, используя европейскую систему оплаты.

Оставьте комментарий