“Газпром” решил приостановить с 1 сентября поставки французской Engie в связи с неоплатой июльского газа в полном объеме, сообщила российская..

“Газпром” решил приостановить с 1 сентября поставки французской Engie в связи с неоплатой июльского газа в полном объеме, сообщила российская компания.

Правительство России разрешило передать японской Mitsui долю в 12,5% в новом операторе проекта “Сахалин-2”. Отмечается, что компания получает свою долю пропорционально той, что у нее была в предыдущем операторе Sakhalin..

Правительство России разрешило передать японской Mitsui долю в 12,5% в новом операторе проекта “Сахалин-2”. Отмечается, что компания получает свою долю пропорционально той, что у нее была в предыдущем операторе Sakhalin Energy.

Совет директоров “Газпрома” рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие в 51,03 рубля на акцию. Компания сообщила, что внеочередное собрание акционеров, в повестке которого размер промежуточных дивидендов, сроки и форма их выплаты, пройдёт 30 сентября в заочной форме. В “Газпроме” также отметили, что выручка и прибыль по МСФО за первое полугодие были рекордными, чистая прибыль составила 2,5 триллиона рублей, а дивидендная база 2,4 триллиона..

Совет директоров “Газпрома” рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие в 51,03 рубля на акцию. Компания сообщила, что внеочередное собрание акционеров, в повестке которого размер промежуточных дивидендов, сроки и форма их выплаты, пройдёт 30 сентября в заочной форме. В “Газпроме” также отметили, что выручка и прибыль по МСФО за первое полугодие были рекордными, чистая прибыль … Читать далее

ФАС с предписаниями одобрила приобретение “Яндексом” Delivery Club, а VK “Новости” и “Дзен”, требования службы направлены на сохранение конкуренции на соответствующих рынках. Ведомство отметило, что для использующих сервис “Яндекс.Еда ресторанов и доставщиков не должно быть преимуществ по отношению к другим агрегаторам заказов. “Яндекс” также не должен принимать меры, направленные на отказ или сокращение использования ресторанами Delivery Club или других сторонних сервисов, подчеркнула ФАС. В свою очередь, оператор “Новостей” и “Дзена” будет..

ФАС с предписаниями одобрила приобретение “Яндексом” Delivery Club, а VK “Новости” и “Дзен”, требования службы направлены на сохранение конкуренции на соответствующих рынках. Ведомство отметило, что для использующих сервис “Яндекс.Еда ресторанов и доставщиков не должно быть преимуществ по отношению к другим агрегаторам заказов. “Яндекс” также не должен принимать меры, направленные на отказ или сокращение использования ресторанами … Читать далее

“Газпром” приостановит прокачку газа по “Северному потоку” с 4:00 мск 31 августа и до 4:00 мск 3 сентября в связи с плановым техобслуживанием единственного рабочего газоперекачивающего агрегата на компрессорной станции “Портовая”, сообщила..

“Газпром” приостановит прокачку газа по “Северному потоку” с 4:00 мск 31 августа и до 4:00 мск 3 сентября в связи с плановым техобслуживанием единственного рабочего газоперекачивающего агрегата на компрессорной станции “Портовая”, сообщила компания.

“Молдовагаз” перечислила “Газпрому” оплату в размере 16,74 миллиона долларов за газ, поставленный в первой половине августа, заявил глава компании Вадим Чебан. Он отметил, что это стало возможным благодаря вчерашнему решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям, согласно которому госпредприятие “Энергоком” 10 миллионов кубометров..

“Молдовагаз” перечислила “Газпрому” оплату в размере 16,74 миллиона долларов за газ, поставленный в первой половине августа, заявил глава компании Вадим Чебан. Он отметил, что это стало возможным благодаря вчерашнему решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям, согласно которому госпредприятие “Энергоком” 10 миллионов кубометров газа.

Департамент таможенного контроля Финляндии запретил россиянам провозить наличные евро через границу из-за санкций Евросоюза, пишет РБК. Издание сообщило, что в ведомстве это объяснили статьей 5i регламента Совета ЕС. В частности, запрещено продавать, поставлять, переводить и экспортировать денежные купюры официальных валют государств ЕС в Россию либо любому физическому или юридическому лицу на территории страны. Отмечается, что правила не касаются тех жителей Евросоюза, кто въезжает в Россию и провозит наличную валюту для личного..

Департамент таможенного контроля Финляндии запретил россиянам провозить наличные евро через границу из-за санкций Евросоюза, пишет РБК. Издание сообщило, что в ведомстве это объяснили статьей 5i регламента Совета ЕС. В частности, запрещено продавать, поставлять, переводить и экспортировать денежные купюры официальных валют государств ЕС в Россию либо любому физическому или юридическому лицу на территории страны. Отмечается, что … Читать далее

Товарооборот России и Ирана за январь-июль 2022 года составил 2,7 миллиарда долларов, что на 42,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в МИД. В ведомстве отметили прогресс на переговорах по полноформатному соглашению о свободной торговле Ирана с ЕАЭС. “Ожидаем, что искомый результат будет достигнут как можно скорее. Это позволит придать дополнительный импульс двустороннему торгово-экономическому взаимодействию”, добавили в МИД..

Товарооборот России и Ирана за январь-июль 2022 года составил 2,7 миллиарда долларов, что на 42,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в МИД. В ведомстве отметили прогресс на переговорах по полноформатному соглашению о свободной торговле Ирана с ЕАЭС. “Ожидаем, что искомый результат будет достигнут как можно скорее. Это позволит придать дополнительный импульс двустороннему … Читать далее

Российские власти должны интенсивно заниматься внедрением цифровых активов это безопасная для всех сторон альтернатива, которая способна гарантировать бесперебойную оплату за поставки товаров из-за рубежа и на экспорт, заявил..

Российские власти должны интенсивно заниматься внедрением цифровых активов это безопасная для всех сторон альтернатива, которая способна гарантировать бесперебойную оплату за поставки товаров из-за рубежа и на экспорт, заявил Мишустин.

Финансовой системе России необходима серьезная донастройка в условиях санкций, заявил Мишустин. Он отметил, что нужно сформировать механизмы, которые позволят насытить ликвидность страны, обеспечить устойчивость деятельности предприятий и целых отраслей, сохранить рабочие места. Мишустин подчеркнул необходимость укрепления финансовой самостоятельности и независимости России. “Это крайне важно, ведь сегодня сложности испытывают и бизнес, и граждане”, отметил..

Финансовой системе России необходима серьезная донастройка в условиях санкций, заявил Мишустин. Он отметил, что нужно сформировать механизмы, которые позволят насытить ликвидность страны, обеспечить устойчивость деятельности предприятий и целых отраслей, сохранить рабочие места. Мишустин подчеркнул необходимость укрепления финансовой самостоятельности и независимости России. “Это крайне важно, ведь сегодня сложности испытывают и бизнес, и граждане”, отметил премьер.