В России хватает оборудования для реализации нацпроекта “Цифровая экономика”, заявили РИА Новости в пресс-службе Минцифры. Ведомство подчеркнуло, что все ранее утверждённые малые населённые пункты планируется обеспечить интернетом за счёт новых инициатив министерства. В частности, Минцифры выступает за совместное использование базовых станций различными операторами связи. Ранее в понедельник газета “Коммерсант” со ссылкой на письмо министерства написала, что Минцифры попросило скорректировать федеральный проект “Информационная..

В России хватает оборудования для реализации нацпроекта “Цифровая экономика”, заявили РИА Новости в пресс-службе Минцифры. Ведомство подчеркнуло, что все ранее утверждённые малые населённые пункты планируется обеспечить интернетом за счёт новых инициатив министерства. В частности, Минцифры выступает за совместное использование базовых станций различными операторами связи. Ранее в понедельник газета “Коммерсант” со ссылкой на письмо министерства написала, … Читать далее

Страны Евросоюза обсудят введение потолка цены на российский газ на технической встрече 7 сентября, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на внутренний документ ЕС. “В записке об импорте российского газа ЕС обозначил два возможных инструмента: лимит цены на импортируемый газ и административное ценообразование во время чрезвычайных ситуаций для регионов, наиболее пострадавших от перебоев с поставками”, передает..

Страны Евросоюза обсудят введение потолка цены на российский газ на технической встрече 7 сентября, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на внутренний документ ЕС. “В записке об импорте российского газа ЕС обозначил два возможных инструмента: лимит цены на импортируемый газ и административное ценообразование во время чрезвычайных ситуаций для регионов, наиболее пострадавших от перебоев с поставками”, передает … Читать далее

Банк России прорабатывает вместе с Минфином вопрос использования криптовалюты для трансграничных операций, но выступает против ее использования как платежного средства внутри страны, а также легализации криптобирж и криптообменников, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора. Ранее в понедельник замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил, что ведомство и ЦБ признали необходимость трансграничных расчетов в..

Банк России прорабатывает вместе с Минфином вопрос использования криптовалюты для трансграничных операций, но выступает против ее использования как платежного средства внутри страны, а также легализации криптобирж и криптообменников, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора. Ранее в понедельник замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил, что ведомство и ЦБ признали необходимость трансграничных расчетов в криптовалюте.

Норвегия в 2022 году поставит рекордные объемы газа в Европу показатель может достичь 117 миллиардов кубометров, сообщил Reuters гендиректор норвежского оператора Gassco Фроде Леверсунд. Он отметил, что в сентябре экспортные мощности Норвегии будут сокращены из-за плановых техработ, однако газотранспортная система страны 1 октября “будет готова к началу..

Норвегия в 2022 году поставит рекордные объемы газа в Европу показатель может достичь 117 миллиардов кубометров, сообщил Reuters гендиректор норвежского оператора Gassco Фроде Леверсунд. Он отметил, что в сентябре экспортные мощности Норвегии будут сокращены из-за плановых техработ, однако газотранспортная система страны 1 октября “будет готова к началу зимы”.

Индекс экономических ожиданий в еврозоне достиг минимума с декабря 2008 года: показатель упал до минус 37 пунктов после минус 33,8 пункта в августе, следует из данных исследовательской группы Sentix. Кроме того, индекс доверия инвесторов к экономике еврозоны в сентябре опустился до минус 31,8 пункта минимум с мая 2020 года, индекс текущих экономических условий упал до минус 26,5 минимум с февраля 2021..

Индекс экономических ожиданий в еврозоне достиг минимума с декабря 2008 года: показатель упал до минус 37 пунктов после минус 33,8 пункта в августе, следует из данных исследовательской группы Sentix. Кроме того, индекс доверия инвесторов к экономике еврозоны в сентябре опустился до минус 31,8 пункта минимум с мая 2020 года, индекс текущих экономических условий упал до … Читать далее

ОПЕК+ в октябре сократит добычу нефти на 100 тысяч баррелей в сутки, вернувшись к августовским условиям сделки, сообщила..

ОПЕК+ в октябре сократит добычу нефти на 100 тысяч баррелей в сутки, вернувшись к августовским условиям сделки, сообщила организация.

Фактический объем дополнительных нефтегазовых доходов бюджета России в августе оказался выше оценки Минфина на 85,9 миллиарда рублей, сообщило министерство. По прогнозу ведомства, в сентябре объем нефтегазовых допдоходов бюджета составит 403,4 миллиарда..

Фактический объем дополнительных нефтегазовых доходов бюджета России в августе оказался выше оценки Минфина на 85,9 миллиарда рублей, сообщило министерство. По прогнозу ведомства, в сентябре объем нефтегазовых допдоходов бюджета составит 403,4 миллиарда рублей.

Путин поручил правительству разработать и утвердить концепцию технологического развития России до 2030 года, документ должен включать: цели технологического развития и пути их достижения; задачи технологического развития и способы их решения; основные этапы реализации концепции; меры поддержки институтов инновационного развития; объем и источники финансирования. Ожидается, что для достижения поставленных целей будет активно привлекаться частный бизнес. Срок исполнения поручения до 15 декабря. Кроме того, президент..

Путин поручил правительству разработать и утвердить концепцию технологического развития России до 2030 года, документ должен включать: цели технологического развития и пути их достижения; задачи технологического развития и способы их решения; основные этапы реализации концепции; меры поддержки институтов инновационного развития; объем и источники финансирования. Ожидается, что для достижения поставленных целей будет активно привлекаться частный бизнес. Срок … Читать далее

Банк России и Минфин признали необходимость трансграничных расчетов в криптовалюте, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Он отметил, что у ведомства и ЦБ пока осталась разница в подходах к вопросу регулирования крипторынка, но обе организации дорабатывают свои идеи с учетом изменения ситуации. “Инфраструктура, которую мы планировали создавать, слишком жестка для использования криптовалют в трансграничных расчетах, что мы, конечно, должны сейчас в первую очередь легализовать как-то. Дать возможность людям это делать, с другой..

Банк России и Минфин признали необходимость трансграничных расчетов в криптовалюте, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Он отметил, что у ведомства и ЦБ пока осталась разница в подходах к вопросу регулирования крипторынка, но обе организации дорабатывают свои идеи с учетом изменения ситуации. “Инфраструктура, которую мы планировали создавать, слишком жестка для использования криптовалют в трансграничных расчетах, что … Читать далее