Стратегические нефтяные резервы США с 27 августа по 2 сентября сократились на 7,5 миллиона баррелей, достигнув 442,5 миллиона баррелей минимума с ноября 1984 года, сообщили в американском..

Стратегические нефтяные резервы США с 27 августа по 2 сентября сократились на 7,5 миллиона баррелей, достигнув 442,5 миллиона баррелей минимума с ноября 1984 года, сообщили в американском Минэнерго.

Портал dzen. ru заработал в тестовом режиме: на нем представлены контент авторов “Дзена”, поисковая строка “Яндекса”, новости и погода, рассказали РИА Новости в пресс-службе VK. Уточняется, что команды компаний тестируют и прорабатывают пропускную способность портала, а также автоматический переход с сайта yandex. ru. Как отметили в VK, финальная версия портала будет представлена уже после закрытия сделки с “Яндексом”. В VK отметили, что команда “Дзена” сохранит существующие технологии и монетизацию блогеров, все подписки, лайки и комментарии также..

Портал dzen. ru заработал в тестовом режиме: на нем представлены контент авторов “Дзена”, поисковая строка “Яндекса”, новости и погода, рассказали РИА Новости в пресс-службе VK. Уточняется, что команды компаний тестируют и прорабатывают пропускную способность портала, а также автоматический переход с сайта yandex. ru. Как отметили в VK, финальная версия портала будет представлена уже после закрытия … Читать далее

Срок действия программы “Дальневосточная ипотека” будет продлен, она будет распространяться на людей до 40 лет, заявил Путин на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. По словам Кожемяко, программа является действенным инструментом, и поступает много обращений об увеличении допустимого возраста заемщика (сегодня до 35 лет). Губернатор также попросил Путина увеличить максимальный объем кредита по “Дальневосточной ипотеке” с 6 миллионов до 8,5 миллиона..

Срок действия программы “Дальневосточная ипотека” будет продлен, она будет распространяться на людей до 40 лет, заявил Путин на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. По словам Кожемяко, программа является действенным инструментом, и поступает много обращений об увеличении допустимого возраста заемщика (сегодня до 35 лет). Губернатор также попросил Путина увеличить максимальный объем кредита по “Дальневосточной … Читать далее

Google исполнила предупреждение ФАС России, устранив признаки нарушения антимонопольного законодательства в Google Play, сообщает служба. В начале июля ведомство выдало предупреждение компании за навязывание разработчикам мобильных приложений невыгодных условий договора. ФАС уточнила, что раньше возможность оплаты за скачивание платных приложений, а также за доступ к функциям и сервисам (например, оплата подписки), предоставлялась только через внутреннюю платёжную систему Google Play. Теперь разработчики в России могут использовать..

Google исполнила предупреждение ФАС России, устранив признаки нарушения антимонопольного законодательства в Google Play, сообщает служба. В начале июля ведомство выдало предупреждение компании за навязывание разработчикам мобильных приложений невыгодных условий договора. ФАС уточнила, что раньше возможность оплаты за скачивание платных приложений, а также за доступ к функциям и сервисам (например, оплата подписки), предоставлялась только через внутреннюю … Читать далее

МАГАТЭ опубликовала доклад по итогам миссии на Запорожскую АЭС, ключевые заявления: обстрелы станции и ее окрестностей нужно прекратить для поддержания физической целостности АЭС нужна договоренность всех сторон на создание защитной зоны вокруг ЗАЭС во избежание повреждений обстрелы электростанции могут привести к повреждению важного оборудования и неограниченному выбросу радиоактивных материалов необходимо прекратить все военные действия, которые могут повлиять на системы энергоснабжения станции сторонам..

МАГАТЭ опубликовала доклад по итогам миссии на Запорожскую АЭС, ключевые заявления: обстрелы станции и ее окрестностей нужно прекратить для поддержания физической целостности АЭС нужна договоренность всех сторон на создание защитной зоны вокруг ЗАЭС во избежание повреждений обстрелы электростанции могут привести к повреждению важного оборудования и неограниченному выбросу радиоактивных материалов необходимо прекратить все военные действия, которые … Читать далее

Путин поддержал идею развивать туристические тропы в России, отметив, что предстоит комплексная работа, чтобы обустроить их пунктами проката и местами для отдыха. “Нужно уделить особое внимание в плане восстановления национальных, региональных, местных туристических объектов и троп и подойти к этой работе комплексно. Необходимо оснастить такие пешие маршруты инфраструктурой, местами отдыха, прокатом инвентаря, центрами гостеприимства”, сказал Путин на заседании президиума Госсовета по развитию..

Путин поддержал идею развивать туристические тропы в России, отметив, что предстоит комплексная работа, чтобы обустроить их пунктами проката и местами для отдыха. “Нужно уделить особое внимание в плане восстановления национальных, региональных, местных туристических объектов и троп и подойти к этой работе комплексно. Необходимо оснастить такие пешие маршруты инфраструктурой, местами отдыха, прокатом инвентаря, центрами гостеприимства”, сказал … Читать далее

Путин поручит МИД проработать безвизовый режим для иностранных туристов. “По поводу установления безвизового режима надо с МИДом посоветоваться. С некоторыми уже есть безвизовые поездки, зачем их упоминать. Просто МИДу поручить Но в принципе я бы не цеплялся за взаимность в данном случае. Я знаю, общий принцип у МИДа принцип взаимности. Здесь, когда речь идет об обеспечении наших интересов, нужно принципы использовать тогда, когда нам это на пользу идет”, отметил..

Путин поручит МИД проработать безвизовый режим для иностранных туристов. “По поводу установления безвизового режима надо с МИДом посоветоваться. С некоторыми уже есть безвизовые поездки, зачем их упоминать. Просто МИДу поручить Но в принципе я бы не цеплялся за взаимность в данном случае. Я знаю, общий принцип у МИДа принцип взаимности. Здесь, когда речь идет об … Читать далее

Магазины H&M останутся открытыми в России до тех пор, пока не будет распродана большая часть стока, заявили в пресс-службе организации. Там также отметили, что в компании сделают все возможное, чтобы “завершить рабочие процессы ответственным образом”, уделяя особое внимание справедливому и тактичному способу расставания с..

Магазины H&M останутся открытыми в России до тех пор, пока не будет распродана большая часть стока, заявили в пресс-службе организации. Там также отметили, что в компании сделают все возможное, чтобы “завершить рабочие процессы ответственным образом”, уделяя особое внимание справедливому и тактичному способу расставания с коллегами.

Количество кибератак, которые были совершены на “Сбер” за последний квартал, превысил 450, на его “дочки” 350, что сопоставимо с числом атак за последние 5 лет, заявил зампред правления Сбербанка Станислав..

Количество кибератак, которые были совершены на “Сбер” за последний квартал, превысил 450, на его “дочки” 350, что сопоставимо с числом атак за последние 5 лет, заявил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Туризм должен быть вне политики, Россия вышла из международной туристической ассоциации, но партнеров достаточно, есть с кем работать, заявил Путин. “Еще одно ключевое направление укрепление позиции России в сфере туризма на международной арене. Вы знаете, что наша страна вышла из всемирной туристической организации, это был обоснованный шаг, в то же время мы убеждены, что туризм должен быть вне политики”, сказал Путин в ходе заседания президиума..

Туризм должен быть вне политики, Россия вышла из международной туристической ассоциации, но партнеров достаточно, есть с кем работать, заявил Путин. “Еще одно ключевое направление укрепление позиции России в сфере туризма на международной арене. Вы знаете, что наша страна вышла из всемирной туристической организации, это был обоснованный шаг, в то же время мы убеждены, что туризм … Читать далее