Мировые цены на нефть падают более чем на 5%: фьючерсы на нефть марки Brent торгуется ниже 88 долларов за баррель впервые с 1 февраля, WTI опустились ниже 82, свидетельствуют данные..

Мировые цены на нефть падают более чем на 5%: фьючерсы на нефть марки Brent торгуется ниже 88 долларов за баррель впервые с 1 февраля, WTI опустились ниже 82, свидетельствуют данные торгов.

Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus с диагональю экрана 6,1 и 6,7 дюйма соответственно. Компания cообщила, что гаджеты будут иметь 12-пиксельную камеру с автофокусом и улучшенным режимом стабилизации. iPhone 14 будет выпускаться в США без слота для SIM-карты: в новых смартфонах будет только поддержка виртуальных eSIM. Новинка также получит поддержку спутниковой связи, что позволит подать сигнал бедствия в критический момент. iPhone 14 будет стоить от 799 долларов и поступит в продажу 16 сентября, версия Plus от 899 долларов, в продаже с 7..

Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus с диагональю экрана 6,1 и 6,7 дюйма соответственно. Компания cообщила, что гаджеты будут иметь 12-пиксельную камеру с автофокусом и улучшенным режимом стабилизации. iPhone 14 будет выпускаться в США без слота для SIM-карты: в новых смартфонах будет только поддержка виртуальных eSIM. Новинка также получит поддержку спутниковой связи, что … Читать далее

Инфляция в России в годовом выражении замедлилась до 14,08% на 5 сентября с 14,31% неделей ранее, говорится в обзоре Минэкономразвития. По данным Росстата, недельная дефляция с 30 августа по 5 сентября составила 0,13%, с начала года потребительские цены выросли на 10,24%. Минэкономразвития отмечает, основной вклад в дефляцию по-прежнему вносят продовольственные товары (-0,18%) при удешевлении плодоовощной продукции (-3,37%), цены на туристические и регулируемые услуги также продолжили снижаться по мере сезонного сокращения спроса..

Инфляция в России в годовом выражении замедлилась до 14,08% на 5 сентября с 14,31% неделей ранее, говорится в обзоре Минэкономразвития. По данным Росстата, недельная дефляция с 30 августа по 5 сентября составила 0,13%, с начала года потребительские цены выросли на 10,24%. Минэкономразвития отмечает, основной вклад в дефляцию по-прежнему вносят продовольственные товары (-0,18%) при удешевлении плодоовощной … Читать далее

Самые высокие цены на электричество для домохозяйств среди европейских стран в Великобритании, на газ в Нидерландах, пишет Financial Times со ссылкой на данные компании Energy Prices. Издание отмечает, что самые низкие цены на газ наблюдаются в Венгрии. Несмотря на критику в Европе, Будапешт согласовал ряд договоренностей с Россией, чтобы обеспечить поставки газа по более низким ценам, подчеркивает Financial..

Самые высокие цены на электричество для домохозяйств среди европейских стран в Великобритании, на газ в Нидерландах, пишет Financial Times со ссылкой на данные компании Energy Prices. Издание отмечает, что самые низкие цены на газ наблюдаются в Венгрии. Несмотря на критику в Европе, Будапешт согласовал ряд договоренностей с Россией, чтобы обеспечить поставки газа по более низким … Читать далее

Panasonic возобновил работу официального интернет-магазина в России на новом сайте Eplaza .ru, сообщило российское подразделение компании. Отмечается, что для клиентов были сохранены все услуги и сервис, в том числе программа лояльности, доставка по всей России, официальная гарантия производителя, колл-центр. Кроме того, была добавлена возможность купить аксессуары и запчасти для приобретенных ранее товаров Panasonic, подчеркивает..

Panasonic возобновил работу официального интернет-магазина в России на новом сайте Eplaza .ru, сообщило российское подразделение компании. Отмечается, что для клиентов были сохранены все услуги и сервис, в том числе программа лояльности, доставка по всей России, официальная гарантия производителя, колл-центр. Кроме того, была добавлена возможность купить аксессуары и запчасти для приобретенных ранее товаров Panasonic, подчеркивает компания.

Тинькофф” с 8 сентября снижает комиссию за обслуживание валютных счетов физлиц вдвое до 0,25% в месяц, сообщил банк. Отмечается, что плата за хранение долларов, евро и фунтов на брокерском счете и ИИС также составит 0,25% в..

Тинькофф” с 8 сентября снижает комиссию за обслуживание валютных счетов физлиц вдвое до 0,25% в месяц, сообщил банк. Отмечается, что плата за хранение долларов, евро и фунтов на брокерском счете и ИИС также составит 0,25% в месяц.

Постпреды стран Евросоюза согласовали полную остановку соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией, окончательное утверждение ожидается на министерском заседании Совета ЕС 9 сентября, сообщил РИА Новости европейский источник. По словам европейского источника, постпреды также согласовали очередное продление на полгода персональных санкций”за подрыв суверенитета Украины”, под которые попали уже более тысячи физических лиц и ста организаций. Это решение также будет окончательно утверждено в..

Постпреды стран Евросоюза согласовали полную остановку соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией, окончательное утверждение ожидается на министерском заседании Совета ЕС 9 сентября, сообщил РИА Новости европейский источник. По словам европейского источника, постпреды также согласовали очередное продление на полгода персональных санкций”за подрыв суверенитета Украины”, под которые попали уже более тысячи физических лиц и ста организаций. … Читать далее

Австрия планирует “заморозить” цены на электричество с 1 декабря и до 30 июня 2024 года, сообщил канцлер республики Карл Нехаммер. По его словам, мера включает частичную компенсацию государством затрат населения на электроэнергию в рамках потребления 2900 кВтч, что позволит домохозяйствам сэкономить около 500 евро в год. Решение о снижении стоимости электроэнергии в стране будет принято в среду. Оно было анонсировано еще в июле, и предполагалось, что оно начнет работать с..

Австрия планирует “заморозить” цены на электричество с 1 декабря и до 30 июня 2024 года, сообщил канцлер республики Карл Нехаммер. По его словам, мера включает частичную компенсацию государством затрат населения на электроэнергию в рамках потребления 2900 кВтч, что позволит домохозяйствам сэкономить около 500 евро в год. Решение о снижении стоимости электроэнергии в стране будет принято … Читать далее

Мировые цены на нефть падают в ходе торгов среды: стоимость нефти марки Brent упала ниже 90 долларов впервые с 8 февраля, WTI опустилась ниже 85 долларов с 25..

Мировые цены на нефть падают в ходе торгов среды: стоимость нефти марки Brent упала ниже 90 долларов впервые с 8 февраля, WTI опустилась ниже 85 долларов с 25 января.

Еврокомиссия изучает возможность введения лимита цен на СПГ в ЕС, но хочет, чтобы регион оставался конкурентным для поставщиков, сказала глава ЕК Урсула фон дер..

Еврокомиссия изучает возможность введения лимита цен на СПГ в ЕС, но хочет, чтобы регион оставался конкурентным для поставщиков, сказала глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.